杨光荣同志活动报道集
频道首页政务新闻 人事任免 新闻专题 评论理论 反腐倡廉 扎根基层 投诉直通车
张家界市委书记
简历

杨光荣,汉族,湖南湘潭人,1962年11月出生,1985年6月入党,1989年8月参加工作。大学文化,经济学硕士,现任湖南省张家界市委书记

1982年09月至1986年06月,在湖南财经大学财政系专业学习,大学毕业;1986年09月至1987年07月,在西南财经大学财政专业学习,研究生毕业、获硕士学位;1989年08月至1993年03月,任长沙财政局财政研究所干部;1993年03月至1994年12月,任长沙市财政局副科专职督查员;1994年12月至1998年04月,任长沙市财政局副局长;1998年04月至1998年10月,任长沙市财政局局长;1998年10月至2000年01月,任长沙市财政局局长兼市社科联副主席;2001年01月至2002年04月,任长沙市财政局局长、党组书记兼市社科联副主席;2002年04月至2003年11月,任中共长沙市天心区区委书记;2003年12月至2006年06月,中共长沙经济技术开发区工委书记、中共长沙县委书记;2006年06月至2008年12月,中共长沙市委常委兼中共长沙经济技术开发区工委书记、中共长沙县委书记;2008年12月任湖南省旅游局局长、党组书记。2013年3月任张家界市委书记。